31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Шувалов: «В Гренландию не будем переселять Санкт-Петербург»

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов опроверг информацию о том, что в Петербурге может стать холоднее, чем в Гренландии.

В интервью Gazeta.SPb Шувалов сообщил, что российские учёные прогнозируют постепенное повышение температуры в Петербурге и других регионах средней полосы европейской части России. Особенно это будет заметно в зимний период.

По мнению экспертов, в течение следующих 20–30 лет среднемесячная температура может увеличиться на 2–4 градуса.

«В Гренландию переселять Санкт-Петербург не будем»,
— заявил Шувалов.

Шувалов проинформировал, что, согласно прогнозам синоптиков, скорость течения Гольфстрим, которое согревает Европу и европейскую часть России, может снизиться. Однако, как он подчеркнул, эти данные несколько преувеличены, и Гольфстрим не остановится полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.