20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Колокольцев заявил, что число нелегальных мигрантов в РФ выросло на 40 % с начала года

Число нелегальных мигрантов выросло в России на 40 % с начала 2024 года. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

По состоянию на 1 октября, в стране пребывали свыше 6,5 млн иностранцев. При этом более 740 тысяч приезжих не имели законного основания для нахождения на территории России, отметил Колокольцев. По его словам, за последние десять месяцев число нелегалов увеличилось почти на 40 %.

Глава МВД напомнил, что большинство иностранцев из этой категории могут свободно въехать в Россию. Многие пребывают в страну якобы с туристическими целями, а затем остаются, переходя в разряд нелегалов.

Колокольцев добавил, что с февраля 2025 года в России будет введен специальный режим высылки и реестра контролируемых лиц. Таким образом, правоохранители получат полномочия самостоятельно принимать решения об административном выдворении иностранцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.