07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Три БПЛА атаковали предприятия ТЭК в Уфе

Глава Башкортостана Радий Хабиров сообщил о том, что три «вражеских беспилотника» атаковали промышленные предприятия башкирского ТЭК.

Атака произошла 31 октября. По словам Хабирова, первый беспилотник приземлился на территорию одного из заводов, вызвав незначительные повреждения — выбитые стекла в помещении управления. Два других дрона приземлились в промышленной зоне. Хабиров отметил, что жертв и серьезных разрушений не зафиксировано.

Предприятия продолжают свою работу в обычном режиме. На месте происшествия работают следственные группы, представители МЧС и оперативные службы. Хабиров отметил, что ситуация находится под контролем.

Представитель Росавиации Артём Кореняко сообщил, что с 17:50 по мск в аэропорту Уфы ввели запрет на полёты для обеспечения безопасности. Аэропорт не принимал и не отправлял рейсы до 20:00. В это время четыре самолёта, направлявшихся в Уфу, перенаправили на запасные аэродромы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.