12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Размер взятки по делу Бей-Белоус составил 4% от контракта «Стрит Профф»

Невский районный суд Петербурга принял к рассмотрению ходатайство следственных органов о мере пресечения в виде домашнего ареста для Игоря Бея, бывшего заместителя руководителя СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства», которое находится в ведении городского комитета по благоустройству.

Ранее суд поместил под домашний арест экс-главу СПб ГКУ «ЦКБ» Андрея Белоуса до 29 декабря. Объединенная пресс-служба судов Петербурга раскрыла детали уголовного дела, в котором фигурируют Бей и Белоус, включая информацию о размере взятки, которую, согласно материалам дела, требовал дуэт Бей-Белоус от компании ООО «Стрит Профф».

С этой компанией был заключен контракт на выполнение работ, общая сумма которого составила 69,7 млн рублей из госбюджета. Эти средства были зачислены на расчетный счет ООО «Стрит Профф».

«Не позднее 01.01.2024 ООО «Стрит Профф» закончило выполнение работ по государственным контрактам, получив в качестве оплаты на расчетные счета ООО «Стрит Профф» деньги в размере 69 785 865,86 рублей»,
— отметила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Размер взятки, как указано в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга, составил 4% от указанной суммы, что в итоге составляет 2,8 млн рублей: Белоус получил 1,8 млн, а Бей — 1 млн.

Во время заседания оба фигуранта дела, Бей и Белоус, признали свою вину. Дело рассматривается по статье 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»).

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.