12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России не будут вводить предел розничных цен на продукты

Российские власти не видят необходимости в том, чтобы установить максимальные розничные цены или наценки на социально значимые продукты питания, которые подвержены риску роста стоимости.

Такой позиции придерживаются Минсельхоз, Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба России, сообщил «Интерфакс».

Вместо того, чтобы устанавливать предельные розничные цены, ведомства планируют вместе с ритейлерами и профильными союзами расширить перечень продовольственных товаров, на которые торговые сети и производители могут добровольно ограничивать наценки.

Этим они смогут повысить доступность продуктов для малоимущих граждан.

В ассоциации «Руспродсоюз» заявили, что сдерживать цены для всех категорий граждан не имеет смысла, делать это нужно для особо нуждающихся с помощью специальных скидок. Так государству не нужно будет выделять дополнительное финансирование, а человек получил продукты по сниженной стоимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.