18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России не будут вводить предел розничных цен на продукты

Российские власти не видят необходимости в том, чтобы установить максимальные розничные цены или наценки на социально значимые продукты питания, которые подвержены риску роста стоимости.

Такой позиции придерживаются Минсельхоз, Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба России, сообщил «Интерфакс».

Вместо того, чтобы устанавливать предельные розничные цены, ведомства планируют вместе с ритейлерами и профильными союзами расширить перечень продовольственных товаров, на которые торговые сети и производители могут добровольно ограничивать наценки.

Этим они смогут повысить доступность продуктов для малоимущих граждан.

В ассоциации «Руспродсоюз» заявили, что сдерживать цены для всех категорий граждан не имеет смысла, делать это нужно для особо нуждающихся с помощью специальных скидок. Так государству не нужно будет выделять дополнительное финансирование, а человек получил продукты по сниженной стоимости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.