27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В яхт-клубе «Горская» отшвартовалась плавучая гостиница

Транспортная прокуратура выясняет, каким образом на территории яхт-клуба «Горская» в Петербурге дебаркадер отшвартовался и поплыл.

Предварительно, 4 ноября неэксплуатируемый плавучий объект — пятиэтажная гостиница — отвязалась и навалилась на причальную стенку. Пострадавших и разлива нефтепродуктов в результате инцидента нет, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.
В яхт-клубе "Горская" отшвартовалась плавучая гостиница
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Ведомство проверит исполнение законодательства о безопасности судоходства. На месте работают спецслужбы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.