02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Правительство не поддержало запрет украинцам получать в РФ статус самозанятых

Правительство России отправило на доработку законопроект о статусе самозанятых для иностранцев. В частности, была отклонена идея лишить граждан Украины возможности получать такой статус.

Инициатива предполагала, что его будут лишены все иностранцы, кроме граждан Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В пояснительной записке это мотивировалось недружественной политикой Украины в отношении России.

Правительство в отзыве указало, что проект нуждается в существенной доработке. В частности, потому что президентом РФ для живущих на территории России украинцев был введен статус постоянно проживающих иностранцев. А это защищает их, в том числе, от депортации или запрета на въезд в РФ, а также позволяет участвовать в программе переселения соотечественников на родину. Большинство украинцев в России сегодня – это беженцы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.