31 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Посольство РФ в Париже требует вернуть подлинник указа Петра II в Россию

Посольство России в Париже будет добиваться отмены сделки по продаже французским акционерным домом подлинника указа Петра II.

Диппредставительство также требует вернуть его в Россию, пишет РИА Новости.

На торгах продали подлинник указа императора Петра II от 9 сентября 1727 года («об отстранении Фаменцына от должности коменданта Санкт-Петербурга и назначении на его место князя Г.А. Урусова»).

Указ является важным историческим документом эпохи дворцовых переворотов. Как писали российские СМИ, его украли из Российского государственного военно-исторического архива и заменили муляжом.

Администрация обратилась в полицию. Несмотря на то, что информация об этом была обнародована, аукционный дом не снял лот с продажи.

Сейчас посольство находится в контакте с французским аукционным домом. Предпринимаются шаги для аннулирования сделки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Индустрия квестов довольно долго регулировала себя самостоятельно, без вмешательства законодателей. Не исключено, что на пользу сфере квестов повлияло развитие агрегаторов — пользователям удобно, есть стимул и необходимость соблюдать правила, чтобы находиться в топе страниц и получать больше бронирований.

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.