26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Семеро волгоградцев предстанут перед судом по делу о легализации 300 мигрантов

В Волгограде будут судить группу, которая помогла задержаться в России 300 мигрантам, не знающим русский. Утверждено обвинительное заключение, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фигурантам – четырем мужчинам и трем женщинам – вменяют статью 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции»). По версии следствия, с февраля 2019 по 2020 года группа легализовала свыше 300 иностранцев, пишет Волгоградская правда.ру.

Как полагает следствие, обвиняемые изготавливали липовые документы с поддельными печатями и штампами органов миграционного контроля.

После этого преподаватели экзаменационных центров – фигуранты 40-ка и 50 лет – подтверждали, что иностранцы успешно сдали экзамен по русскому языку, истории и основ законодательства России. При этом реально их знания никто не проверял.

Когда мигранты получали патенты, 32-летняя женщина и 53-летний мужчина, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели, трудоустраивали их.

Дело ушло в Кировский районный суд Волгограда. Обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.