04:22, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Баренцевом море у траулера «Алиот» заглох двигатель

Траулер МК 0245 «Алиот» во время промысла потерял обороты главного двигателя и застрял в Баренцевом море.

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной остановки судна вечером 5 ноября, сообщает пресс-служба ведомства. Уточняется, что остановка двигателя могла произойти из-за увеличенной нагрузки.

На борту находятся 12 членов экипажа. Разлива нефтепродуктов нет.

К месту инцидента направляется судно «Атрия», оно отбуксирует траулер.

В службе наблюдения за флотом северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ сообщили РИА Новости, что «Алиот» бедствие не терпит. Вероятно, что-то намоталось на винт. Сейчас судно дрейфует примерно в 160 милях от входа в Кольский залив, на границе Баренцева и Белого морей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ