09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мощная вспышка произошла на Солнце после недельного спада активности

Мощная вспышка произошла на Солнце после недельного спада активности звезды.

Балл события по измерению составляет X2.4, рассказали в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН в беседе с РИА Новости.

Максимальный уровень излучения зарегистрировали в 16:40 мск. Вспышку зафиксировали почти точно в центре солнечного диска в области наиболее сильного воздействия на Землю.

Ученые объяснили, что в последние двое суток на Солнце наблюдалось постепенное восстановление уровня солнечной активности, произошли несколько крупных вспышек среднего класса. Поэтому текущее событие вписывается в общий растущий тренд и, скорее всего, является не последним на этой неделе.

Специалисты добавили, что сейчас существуют риски еще более крупных событий в ближайшие несколько суток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.