09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали подростка, обвиняемого в поджоге двух вышек в Колпино

Колпинский районный суд заключил под стражу подростка, обвиняемого в поджоге двух вышек сотовой связи. За решеткой он пробудет до 4 января, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Действия юноши классифицировали по 205 статье УК РФ («Террористический акт»). Как полагает следствие, в конце октября 2024 года подросток поджег две базовые станции сотовой связи на Понтонной и Тверской улицах в Колпино, пишет «ФедералПресс».

За это, по версии следствия, ему обещали заплатить 30 тысяч рублей. В итоге юноша получил только 5 тысяч рублей, а причиненный им ущерб оценили в полмиллиона рублей.

Обвиняемый возражал против заключения под стражу и просил избрать ему домашний арест. Однако суд удовлетворил ходатайство следствия. Встречать Новый год подросток будет за решеткой – там он пробудет до 4 января 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.