09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сбиты 32 летевших на Москву БПЛА, работу ограничили и у аэропорта Шереметьево

Силы ПВО уничтожили 32 беспилотника, которые летели в сторону Москвы утром 10 ноября.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, БПЛА сбивали в городских округах Домодедово, Раменское и Коломна. На месте происшествия работают специалисты экстренных служб.

О первых сбитых беспилотниках, летевших на Москву, Собянин рассказал в 08:37 мск. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб.

На фоне атаки БПЛА на несколько аэропортов наложили временные ограничения.

Сначала принимать и отправлять рейсы перестали аэропорты Домодедово и Жуковский, там такие меры ввели с 08:03 мск. С 09:45 ограничения наложили на работу еще одной воздушной гавани – Шереметьево. Там тоже перестали принимать и отправлять рейсы, рассказал представитель Росавиации Артем Кореняко.

Пресс-служба Минобороны также сообщала, что за ночь с 9 на 10 ноября силами ПВО были сбиты еще 23 БПЛА над другими регионами. Больше всего – в Брянской области, там уничтожили сразу 17 беспилотников. Еще три БПЛА сбили над Ростовской областью, два – над Белгородской, один – над Курской.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.