02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп планирует отменить почти 100 указов Байдена в первую неделю на посту президента

Избранный президент США Дональд Трамп планирует отменить большое количество распоряжений Джо Байдена в первую неделю после официального вступления на должность.

Об этом рассказала пресс-секретарь штаба Трампа Кэролайн Ливитт в интервью местному телеканалу.

По ее словам, Трамп отменит все распоряжения, подписанные президентом Байденом и вице-президентом Камалой Харрис.

Пресс-секретарь уточнила, что 94 указа, которые были подписаны Байденом за первую неделю его работы на посту президента, привели к кризису на границе, а также экономическому кризису.

Инаугурация избранного президента США пройдет 20 января 2025 года.

Ранее пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков заявил, что Трамп и его позиция менее предсказуемы, чем у Байдена и Харрис. По его словам, неизвестно, насколько Трамп будет придерживаться заявлений, сделанных в ходе предвыборной кампании.

Песков добавил, что Россия будет ждать и смотреть за развитием событий, занимаясь при этом своими делами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.