02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Жену экс-мэра Сочи Копайгородского задержали по делу о растрате

Следователи задержали жену бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского по делу о растрате.

Об этом ТАСС сообщила ее адвокат Елизавета Меткина.

По словам адвоката, сначала ее клиентку вызвали в Следственный департамент МВД на допрос в качестве свидетеля. Однако, когда она пришла в отделение, ей предъявили обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Копайгородского арестовали в сентябре по делу о присвоении и растрате в составе. Как считает следствие, он похитил два земельных участка площадью по 787 квадратных метро. Ущерб от его действия оценили в 3,7 млн рублей.

При обыске было изъято все задекларированное имущество семьи обвиняемого. Изъяты были бюсты святых страстотерпцев императора Николая II и императрицы Александры Федоровны, а также икону Николая II.

О своем уходе с поста мэра Копайгородский объявил 14 мая. Руководить городом он начала 11 сентября 2019 года, до этого он исполнял обязанности замгубернатора Краснодарского края.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.