16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума предложила увеличить разрешенную скорость на автомагистралях до 150 км/ч

Госдума отправила в МВД России предложение увеличить разрешенную скорость на автомагистралях до 150 километров в час.

В обращении говорится, что такая мера поможет водителям сэкономить время в пути, улучшит пропускную способность автомагистралей, уменьшит количество пробок. Об этом пишет РИА Новости.

Сейчас на автомагистралях разрешено разгоняться до 130 км/ч максимум. Авторы считают, что такой лимит в скорости не отвечает техническим возможностям современных дорог и автомобилей.

В обращении говорится, что водители смогут ездить со скоростью до 150 км/ч безопасно благодаря качеству высокоскоростных дорог.

Ранее скоростной режим был поднят со 110 км/ч до 130 км/ч по инициативе МВД. По оценке ведомства, это не привело к повышению аварийности, при этом пропускная способность на таких дорогах выросла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.