28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Госдума предложила увеличить разрешенную скорость на автомагистралях до 150 км/ч

Госдума отправила в МВД России предложение увеличить разрешенную скорость на автомагистралях до 150 километров в час.

В обращении говорится, что такая мера поможет водителям сэкономить время в пути, улучшит пропускную способность автомагистралей, уменьшит количество пробок. Об этом пишет РИА Новости.

Сейчас на автомагистралях разрешено разгоняться до 130 км/ч максимум. Авторы считают, что такой лимит в скорости не отвечает техническим возможностям современных дорог и автомобилей.

В обращении говорится, что водители смогут ездить со скоростью до 150 км/ч безопасно благодаря качеству высокоскоростных дорог.

Ранее скоростной режим был поднят со 110 км/ч до 130 км/ч по инициативе МВД. По оценке ведомства, это не привело к повышению аварийности, при этом пропускная способность на таких дорогах выросла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.