28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Коммерсант» рассказал, кто погиб при взрыве машины в Севастополе

Начальник штаба, заместитель командира 41-й бригады ракетных кораблей и катеров Черноморского флота погиб при подрыве автомобиля на улице Шевченко в Севастополе. Инцидент произошел утром 13 ноября.

О смерти капитана первого ранга пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на два источника. До этого губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказывал о гибели военнослужащего, однако никаких подробностей о не привел.

Известно, что погибший окончил Петербургскую военно-морскую академию имени Кузнецова, а с 2018 года служил в Черноморском флоте. Он принимал участие в военных действиях на Украине.

По факту происшествия Следственный комитет завел дело по статье 205 УК РФ («Теракт») и статье 222.1 УК РВ («Незаконный оборот взрывчатых веществ»). По данным ведомства, к дну машины была прикреплена самодельная взрывчатка.

РИА Новости дополняло, что мощность устройства в тротиловом эквиваленте составила около 200 г. В качестве примера привели взрыв подобного устройства в супермаркете на Кондратьевском в Петербурге в конце декабря 2017 года, в котором пострадали 18 человек.

Изначально о причине ЧП Михаил Развожаев заявлял, что «нельзя исключать возможность диверсии».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.