02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ограду больницы святой Евгении воссоздадут в 2026 году

Госпиталь для ветеранов войн намерен воссоздать ограду вокруг больницы Красного Креста общины святой Евгении на Старорусской улице. Ожидается, что работы стартуют в 2025 году, сообщил заместитель начальника госпиталя по административно-хозяйственной части.

По его словам, после нового года медучреждение рассчитывает получить субсидию от комитета по здравоохранение на эту цель. Планируется, что в апреле-мае пройдет конкурс на поиск подрядчика, рассказал Данилов в беседе с «Петербургским дневником».

Ремонт должен занять около двух лет. Так что полностью ограду обновят в 2026 году. Ранее по периметру больницы в рамках подготовительных работ было установлено временное ограждение.

Исторически больницу святой Евгении окружало деревянное ограждение из столбов на каменном цоколе. А его основание было выполнено из досок. Тогда на территорию больницы заезжали через высокую арку, опиравшуюся на столбы. Ориентировочно ограда была создана в 1914 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.