24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Патрушев поднял вопрос импорта картофеля из дружественных стран из-за спроса

Вице-премьер Дмитрий Патрушев попросил Минэкономразвития и Минсельхоз рассмотреть возможность импорта картофеля из дружественных стран.

В сообщении аппарата вице-премьера говорится, что это связано с растущим спросом к данному продукту. Патрушев подчеркнул, что крайне важно развивать отечественное производство, и напомнил о федеральной программе, направленной на поддержку производителей картофеля и овощей.

Глава Минсельхоза Оксана Лут сообщила в ноябре, что в 2024 году в России намерены собрать более 7 млн тонн картофеля и примерно 7,4 млн тонн овощей. Тем не менее, из-за неблагоприятных погодных условий урожай может оказаться меньше, чем в 2023 году.

Патрушев также посетил завод «Петмол» в Петербурге, где предложил начать производство сливочного масла из-за растущего спроса на этот продукт. При этом стоит отметить, что сливочное масло уже импортируется в Россию из дружественных стран, например, ОАЭ поставило 90 тонн этого продукта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.