08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Период для разводки Кантемировского, Гренадерского и Сампсониевского мостов завершился 15 ноября

Навигационный период для разводки мостов, расположенных на рукавах Невы, завершился в ночь на 15 ноября.

Речь идет о Кантемировском, Гренадерском и Сампсониевском мостах, сообщили в пресс-службе СПб ГБУ «Мостотрест».

В последние годы эти мосты разводили нечасто. В 2024 году общее число разводок трех переправ – 12, половина из них – технические.

Период для разводки мостов, которые располагаются на Неве, Большой и Малой Неве, продолжится до 30 ноября.

Вне навигационного периода мосты могут разводить для пропуска единичных судов, при технической необходимости, а также для предупреждения и ликвидации ЧС.

Технические разводки мостов проведут для подготовки переправ к зиме.

15 ноября в Петербурге также завершилась навигация для маломерных судов. Ограничения не затрагивают только суда, используемые в аварийно-спасательных и природоохранных мероприятиях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.