01:56, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

За подготовку подрыва электроподстанции в Красногвардейском районе задержали 20-летнего петербуржца

За подготовку подрыва электроподстанции в Красногвардейском районе Петербурга задержан 20-летний молодой человек. Скрутили его утром 14 ноября, когда он осматривал территорию рядом с подстанцией.

Как стало известно Мойке78, в телефоне задержанного нашли переписку с кураторами, которые прислали ему подробную инструкцию, как нанести вред зданию подстанции.

В тот же день аналогичное задержание произошло в Кировской области. Там сотрудники ФСБ поймали 16-летнего подростка, который действовал по заданию спецслужб Украины. Юношу скрутили у Транссибирской магистрали.

Он собирался поджечь два шкафа сигнализации, централизации и автоматической блокировки главных путей участка магистрали в Кировской области. Следствием могло бы стать столкновение поездов или сход составов с рельсов. За это подросток рассчитывал получить 25 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ