12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

За подготовку подрыва электроподстанции в Красногвардейском районе задержали 20-летнего петербуржца

За подготовку подрыва электроподстанции в Красногвардейском районе Петербурга задержан 20-летний молодой человек. Скрутили его утром 14 ноября, когда он осматривал территорию рядом с подстанцией.

Как стало известно Мойке78, в телефоне задержанного нашли переписку с кураторами, которые прислали ему подробную инструкцию, как нанести вред зданию подстанции.

В тот же день аналогичное задержание произошло в Кировской области. Там сотрудники ФСБ поймали 16-летнего подростка, который действовал по заданию спецслужб Украины. Юношу скрутили у Транссибирской магистрали.

Он собирался поджечь два шкафа сигнализации, централизации и автоматической блокировки главных путей участка магистрали в Кировской области. Следствием могло бы стать столкновение поездов или сход составов с рельсов. За это подросток рассчитывал получить 25 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.