12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умерла актриса Светлана Светличная

В возрасте 84 лет ушла из жизни актриса Светлана Светличная. Трагическую новость сообщила кинокритик Сусанна Альперина.

Имеется информация, что в последние годы у Светличной имелись серьезные проблемы со здоровьем. Артистка нередко оказывалась на больничной койке, а летом 2024 года ей диагностировали опухоль мозга.

Сусанна Альперина очень эмоционально отреагировала на новость о смерти актрисы. В своем Telegram-канале она рассказала, что со Светличная считалась первой красавицей СССР, а фраза «Не виноватая я! Он сам пришел!» преследовала ее в течение всей жизни. Сама кинокритик познакомилась с почившей благодаря киноведу Вячеславу Шмырову, который в 2013 году организовал Неделю российского кино в кино в Тбилиси. Там Светличная представляла фильм Йоса Стеллинга «Девушка и смерть».

«Как выглядела! Шляпки! Ножки! Не у каждой молодой красотки такие. Юная и свободная душой, шутили много, покупки вместе делали…»,
— написала Сусанна Альперина.

Она вспомнила, как они с Светличной вместе катались «на кораблике».

«Ушла она из жизни — увы — ожидаемо. Я следила за новостями. Многие следили… Но в душе каждого зрителя, она останется навсегда»,
— в завершении сказала кинокритик.

Слова скорби также в личном блоге выразил Вячеслав Шмыров. Он назвал почившую талантливой актрисой.

Светлана Светличная известна по фильмам «Бриллиантовая рука», «Девушка и смерть», «Три плюс два» и многим другим.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.