09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Певица Азиза даст показания по делу об убийстве Талькова

Певица Азиза даст показания в качестве свидетеля по делу об убийстве певца Игоря Талькова в 1991 году.

Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева. По ее словам, Азиза проходит свидетелем по делу.

Певица прочитала про своих коллег и сама связалась с Лебедевой, выразив готовность прийти в суд. У Азизы не возникло вопросов, зачем это нужно спустя столько лет.

«Вот это, я понимаю, Звезда! Ум, красота, воспитание, обаяние! Она восхитительна»,
— написала Лебедева в своем telegram-канале.

Недавно свои показания дала Наташа Королева. В Петроградский районный суд Петербурга она приехала 13 ноября. Артистка была участницей концерта в «Юбилейном», во время которого убили Талькова.

Обвинение считает виновным концертного директора музыканта Валерия Шляфмана. После преступления он уехал в Израиль, чтобы скрыться от следствия.
Певица Азиза даст показания по делу об убийстве Талькова
Наташа Королева. Фото: telegram-канал руководителя Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарьи Лебедевой

В октябре 2024 года сотрудники СК отправились в Израиль, где предъявили Шляфману обвинение и допросили его.

В сентябре свою версию произошедшего рассказала и вдова Татьяна Талькова.

По ее словам, за кулисами перед выступлением музыканту сообщили, что порядок выхода артистов на сцену изменился, что и привело к конфликту.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.