23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил возбудить дело после избиения мальчика на детской площадке в Колпино

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить дело после избиения 10-летнего мальчика на детской площадке в Колпино. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

Ребенок попал в больницу вечером 15 ноября. Врачи зафиксировали у него ушибы и перелом носа. Как ранее сообщала Мойка78, мальчика побили неизвестные на детской площадке на Павловской улице в Колпино. Сейчас его обидчиков разыскивают.

После случившегося петербургские следователи начали проверку по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 Уголовного кодекса РФ («Хулиганство»).

Ситуацию взяли на контроль и в центральном аппарате ведомства. Глава Следственного комитета поручил подчиненным в Петербурге возбудить уголовное дело и представить доклад об обстоятельствах избиения ребенка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.