Читатели Мойки78 показывают, как засыпает снегом Богатырский проспект и Учительскую улицу
Богатырский проспект. Фото: читатель Мойки78
В Петербурге циклон «Квитерия» принес мокрый снег, который окутал город.
Читатели Мойки78 показали кадры, на которых запечатлено, как мокрый снег засыпал Богатырский проспект и Учительскую улицу. На Богатырском проспекте автомобили уже покрылись тонким слоем снега и льда, а из-за плохой видимости было трудно разглядеть соседние дома.
Богатырский проспект. Фото: читатель Мойки78
Некоторые петербуржцы спешат по улицам, укрывшись зонтами от снега.
Богатырский проспект. Фото: читатель Мойки78
На Учительской улице царит совсем иная атмосфера. Дети и подростки играют на детской площадке, несмотря на сильный ветер и мокрый снег. Читатели также показывали еще кадры с другими снежными улицами города.
Температура воздуха остаётся положительной, а это значит, что снег скоро начнёт таять. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов предупредил, что в первой половине дня на дорогах возможны скользкие участки из-за налипания снега.
Однако ветер не стихнет. ГУ МЧС России по Петербургу предупреждает жителей и гостей города о том, что 21 ноября ожидается усиление ветра.
В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.
На двух антарктических станциях — Восток и Мирный — появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ). Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.