01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мизулиной пожаловались на тернистый путь до школы № 548 у ЖК «Морская миля» от ЛСР

В Петербурге жители Красносельского района пожаловались на отсутствие нормальной дороги до школы № 548. Об этом они рассказали члену Общественной палаты РФ и главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной.

Фото она опубликовала у себя в телеграм-канале.

По словам петербуржцев, новый корпус заработал три месяца назад в квартале, где пока что продолжаются стройки (здесь возводят ЖК «Морская миля»). Из-за этого дорожек, на которых нет грязи, практически нет. Имеется вариант обхода через дома, однако он занимает много времени, из-за чего детям приходиться пробираться до школы через «болото». По утверждению горожан, обращение к местным властям результатов не принесли.
«Дети поскальзываются и падают, после каждого перехода приходится отстирывать одежду и обувь»,
— уточняется в обращении к Мизулиной.

А с приходом сильных холодов грязь превратиться в гололед.

К самой школе у петербуржцев претензий нет. Территория вокруг нее хорошо оборудована, так же там имеются дорожки.

Застройщиком ЖК «Морская миля» является группа компаний ЛСР. Сам жилой комплекс комфорт-класса возводят у строящейся станции метро «Юго-Западная», открытие которой запланировано на следующий год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.