Под Саратовом во время конфликта водитель устроил стрельбу по людям, один погиб
В городе Маркс, расположенном в Саратовской области, возбуждено уголовное дело по факту преступления, связанного с применением оружия в ходе дорожного конфликта.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области
Преступление произошло 24 ноября на улице Победы. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области, на дороге между водителями произошёл конфликт. В ходе ссоры один из участников конфликта якобы произвёл выстрелы в сторону двух местных жителей, которые находились в автомобиле.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области
Один из пострадавших умер на месте, другому была оказана медицинская помощь. Злоумышленник скрылся после совершения преступления.
Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям, касающимся убийства и покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В настоящее время продолжаются поиски подозреваемого.
На кадрах, предоставленных следствием, видно, что стекло у пассажирского окна красного автомобиля разбито, а на корпусе обнаружены следы от пуль.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.