Под Саратовом во время конфликта водитель устроил стрельбу по людям, один погиб
В городе Маркс, расположенном в Саратовской области, возбуждено уголовное дело по факту преступления, связанного с применением оружия в ходе дорожного конфликта.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области
Преступление произошло 24 ноября на улице Победы. По данным пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области, на дороге между водителями произошёл конфликт. В ходе ссоры один из участников конфликта якобы произвёл выстрелы в сторону двух местных жителей, которые находились в автомобиле.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области
Один из пострадавших умер на месте, другому была оказана медицинская помощь. Злоумышленник скрылся после совершения преступления.
Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям, касающимся убийства и покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В настоящее время продолжаются поиски подозреваемого.
На кадрах, предоставленных следствием, видно, что стекло у пассажирского окна красного автомобиля разбито, а на корпусе обнаружены следы от пуль.
Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.
СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.