15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В аэропорту Новосибирска собака унюхала у жителя Узбекистана $41 тысячу

В аэропорту Толмачёво, расположенном в Новосибирске, сотрудники таможни с помощью служебной собаки обнаружили у жителя Узбекистана крупную сумму иностранной валюты.

Как сообщает пресс-служба ФТС России, мужчина пытался провезти наличные в ручной клади, но был остановлен в «зелёном» коридоре. В ходе досмотра у него было обнаружено 41 500 долларов, что составляет около 4,2 млн рублей, 56 тысяч рублей и 293 тысяч узбекских сумов, что эквивалентно примерно 2 300 рублям.

Служебная собака по имени Баяра стала главным помощником в предотвращении попытки нелегального вывоза денежных средств в Самарканд.

По этому делу было возбуждено уголовное дело по статье 200.1 УК РФ, касающейся контрабанды наличных денежных средств в крупном размере. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, составляет до двух лет лишения свободы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.