На юге Москвы потушили пожар на складе с баллонами фреона
Спасатели смогли полностью потушить пожар на двухэтажном складе на юге Москвы. Подробности сообщила пресс-служба ведомства.
Фото: пресс-служба прокуратуры Москвы
По ее информации, огонь был потушен на площади 3 тыс. квадратных метров. На складе хранилась бумажная и пластиковая продукция. Самое главное, что огонь не распространился на помещение, где были баллоны с фреоном.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
О пожаре на складе на Промышленной улице, дом 11, строение 44 стало известно около 17.30. Когда огонь охватил 500 квадратных метров – обрушилась кровля. Позже прокуратура показала фото почти полностью разрушенного здания.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
ТАСС со ссылкой на оперативные службы рассказывал, что на складе имеются баллоны с фреоном (углеводороды, чаще всего применяющиеся при изготовлении холодильных агрегатов).
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
Тушением пожара занимались 75 специалистов и свыше 30 единиц техники. Также были привлечены два двух вертолета Ка-32. Суммарно сброшено 90 тонн воды.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.