18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Вологодской области собираются ограничить продажу энергетиков: что попадет под запрет

В Вологодской области в планах ограничить продажу энергетиков. Делается это для того, чтобы сохранить здоровье несовершеннолетних граждан.

РИА «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу Заксобрания региона сообщает, что теперь торговля безалкогольными тонизирующими напитками будет запрещена в зданиях, строениях и помещениях, которые используются в образовательной или медицинской деятельности, а также в сфере культуры, физкультуры и спорта.

Помимо этого, запретят продавать энергетики в ходе культурно-массовых мероприятий, которые организовывались для детей и подростков.

Если закон примут, 1 марта 2025 года он вступит в законную силу.

25 ноября Мойка78 рассказывала о том, что в планах российского правительства поддержать законопроект о штрафах за продажу энергетиков несовершеннолетним при условии доработки документа.

Пока что, согласно проекту, для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для должностных — от 100 тыс. до 200 тыс. рублей, а для юрлиц до 1,5 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.