11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал водителя автобуса, влетевшего в грузовик у Новоселья

Водитель рейсового автобуса №181 Мирзохид Мамаджанов, попавший в ДТП у посёлка Новоселье в Ломоносовском районе Ленобласти, был заключён под стражу до 25 января 2025 года.

Суд арестовал водителя автобуса, влетевшего в грузовик у Новоселья
Фото: скриншот из видео пресс-службы прокуратуры Ленобласти
Такие данные передает пресс-служба прокуратуры Ленобласти. Авария произошла утром 25 ноября. По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, водитель автобуса №181 совершил столкновение с грузовиком, который был припаркован на обочине дороги. Автобусы, следующие по этому маршруту, связывают посёлок Новоселье со станцией метро «Проспект Ветеранов».
Суд арестовал водителя автобуса, влетевшего в грузовик у Новоселья
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти

По информации прокуратуры региона, в результате аварии пострадали 11 человек, среди которых есть дети. Как сообщили в комздраве Ленобласти, состояние пострадавших пациентов стабильное.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Выяснилось, что водитель автобуса, попавшего в аварию, был мигрантом из Средней Азии. В день ДТП Мамаджанова задержали.
Суд арестовал водителя автобуса, влетевшего в грузовик у Новоселья
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Мойка78 смогла взять интервью у пассажирки автобуса маршрута №181. Она рассказала, что одну из пострадавших придавило, и даже пришлось применять силу, чтобы высвободить её ногу. Многие люди были в крови. Подробности её рассказа можно узнать по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.