14 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Александровском парке обнаружили бомбу XIX века весом в 50 кг

В Петроградском районе Петербурга на территории Александровского парка, на месте строительства, был обнаружен старый боеприпас.

В Александровском парке обнаружили бомбу XIX века весом в 50 кг
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Предполагаемый боеприпас нашли 2 декабря. Затем очевидцы сообщили сотрудникам Росгвардии о подозрительном предмете, который был обнаружен во время строительных работ. На место происшествия прибыла группа разминирования ОМОН «Бастион» ГУ Росгвардии.

Сотрудники Росгвардии провели проверку найденного боеприпаса и установили, что это неразорвавшаяся бомба весом 50 килограммов, изготовленная из свинца и относящаяся к модели 1867 года. Такие данные передает пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники ОМОН доставили на специальный полигон боеприпас, относящийся к XIX веку. Отмечается, что они сделали это с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.