04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Девушка сломала череп из-за гололеда на Маршала Тухачевского

Жительница Красногвардейского района Петербурга слегла в больницу после падения на скользкой дороге.

Утром 5 декабря девушка не устояла на гололеде, сковавшем перекресток улиц Маршала Тухачевского и Апрельской. Петербурженка упала и сильно приложилась головой, стало известно Мойке78.

Скорая привезла пострадавшую в больницу в состоянии средней тяжести. Пациентку положили в отделение нейрохирургии. Врачи диагностировали ей закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга, перелом затылочной кости и гематому с ушибом в этом же месте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.