04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор опроверг запрет на ввоз мандаринов из Абхазии из-за «вредоносной мушки»

Россельхознадзор не устанаваливал запрет на ввоз мандаринов из Абхазии. Информацию об ограничениях, введенных из-за некой «вредоносной мушки», в пресс-службе ведомства назвали недостоверной.

Россельхознадзор опроверг запрет на ввоз мандаринов из Абхазии из-за «вредоносной мушки»
Фото: pxhere
«Данная информация не соответствует действительности. Россия не вводила никаких запретов на ввоз продукции из Абхазии»,
— сказано в сообщении.

Ранее на границе между Россией и Абхазией заметили скопление грузовиков с мандаринами. Как заявил «Интерфаксу» исполняющий обязанности премьера республики Валерий Бганба, российская сторона якобы запретила ввоз мандаринов из Абхазии, ссылаясь на решение санитарных служб.

По его словам, во фруктах якобы обнаружили некую «вредоносную мушку», которую «находят на российской стороне в преддверии внеочередных выборов в Абхазии». Санитарные службы самой республики ничего опасного не нашли, заявил Бганба.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.