16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер из Сестрорецка отдал курьеру мошенников почти 5 млн рублей

Пожилой житель Сестрорецка испугался за свои накопления и вовсе их лишился. Теперь полиция ищет злоумышленников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 6 декабря в отдел полиции Курортного района Петербурга обратился 76-летний житель дома на улице Мосина, рассказавший, что попался на уловки мошенников.

По словам пожилого петербуржца, он поверил телефонным неизвестным, сообщившим о происходящих с его счетами подозрительных манипуляциях. По итогу мужчина, для некого обеспечения сохранности сбережений, передал курьеру 4,6 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество совершенное в особо крупном размере»). Злоумышленников разыскивают.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Исследование СберНПФ (партнёра СберИнвестиций), проведённое в июне 2026 года в 37 российских городах с населением свыше 500 тысяч человек среди 11 тысяч респондентов, показало, что жители Санкт-Петербурга стали заметно лучше ориентироваться в вопросах будущего пенсионного обеспечения: 71% опрошенных уже примерно представляют, на какую страховую пенсию от государства они смогут рассчитывать, тогда как годом ранее таких было лишь 22%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.