13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Пиотровский объяснил свои слова о «смене караула» в Эрмитаже

Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский пояснил, что имел в виду под «сменой караула» в музее. Он отметил, что речь о стандартной процедуре, которая проходит каждые три года.

Пиотровский объяснил свои слова о «смене караула» в Эрмитаже
Михаил Пиотровский. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

О том, что в Эрмитаже «готовится смена караула», Пиотровский ранее заявил во время интернет-встречи, отвечая на вопросы пользователей социальной сети «ВКонтакте». Эти слова после эфира вызвали бурную реакцию в обществе, рассказал гендиректор музея.

«Я хочу заметить, что смена караула происходит каждые три года в Эрмитаже. Контракт директора — три года. До этого было пять лет. Так что это совершенно нормально»,
— пояснил Пиотровский.

Пиотровский добавил, что такая «не совсем естественная реакция» людей может говорить о том, что Эрмитаж для них крайне важен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.