27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Дамаске горит дворец Башара Асада

Пожар вспыхнул в зале приемов президентского дворца в Дамаске, который ранее был захвачен антиправительственными силами.

В Дамаске горит дворец Башара Асада
Фото: скриншот из видео иностранных СМИ.
Такие данные сообщают иностранные СМИ. В кадрах СМИ можно увидеть, как люди и дети без особого беспокойства входят во дворец, а затем выходят оттуда, неся с собой, по всей видимости, похищенную мебель.
В Дамаске горит дворец Башара Асада
Фото: скриншот из видео иностранных СМИ.

Представители сирийской оппозиции призвали жителей страны бережно относиться к государственному имуществу. Они обратили внимание на то, что эта собственность принадлежит народу, а не режиму президента Сирии Башара Асада.

В Дамаске горит дворец Башара Асада
Башар Асад. Фото: Кремль

В ночь с 7 на 8 декабря боевики вошли в Дамаск и объявили о свержении режима Асада. После этого агентство Reuters сообщило, что, вероятно, самолёт Асада был сбит и сам он мог погибнуть. По информации МИД РФ, Асад принял решение оставить пост президента и покинуть страну. Он также отметил, что передача власти должна осуществляться мирным путём. Точное место нахождения Асада неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.