25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мигранта арестовали на 10 суток после угроз пистолетом в магазине на Восстания

Суд назначил 10 суток административного ареста мигранту, который угрожал расправой кассиру в супермаркете на улице Восстания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Мигранта арестовали на 10 суток после угроз пистолетом в магазине на Восстания
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Мигранта арестовали на 10 суток после угроз пистолетом в магазине на Восстания
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Утром 8 декабря дебошира задержали сотрудники Росгвардии. Со слов очевидцев, молодой человек заявился в супермаркет, начал скандалить с кассиром и угрожал достать свой пистолет. Его рукоятка и правда торчала из кармана куртки. Однако оружие он так и не показал — встретив сопротивление, агрессивный покупатель попытался скрыться.

Позже его доставили в отделение полиции для разбирательства. Задержанным оказался 21-летний житель Астраханской области, уроженец одного из среднеазиатских государств. Прежде он уже был судим. В отношении молодого человека возбудили административное дело по статье 20.1 КоАП РФ.
10 декабря дело рассмотрел суд. Ближайшие 10 суток дебошир проведет за решеткой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.