05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

РФС поддержал решения отменить два гола «Зенита» в игре с «Акроном»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала верными оба решения арбитра Владимира Москалева, который отменил два гола петербургского клуба «Зенита» в матче 18-го тура РПЛ против тольяттинского «Акрона». Заключение комиссии было опубликовано на официальном сайте РФС.

РФС поддержал решения отменить два гола «Зенита» в игре с «Акроном»
Фото: Неваспорт/ Михаил Киреев
Встреча, состоявшаяся 7 декабря в Петербурге, завершилась поражением хозяев со счетом 1:2. «Зенит» подал жалобу в ЭСК после того, как судья аннулировал два взятия ворот с помощью системы VAR.

Первый эпизод произошел на 70-й минуте, когда мяч, забитый Матео Кассьеррой, был отменен из-за игры рукой Андрея Мостового в атакующей фазе. Второй гол, принадлежащий Лусиано Гонду, аннулировали уже в компенсированное время второго тайма, посчитав, что мяч попал в руку Нино.

По итогам разбирательства ЭСК пояснила свое решение. В ситуации с Мостовым комиссия пришла к единогласному мнению, что контакт руки с мячом был умышленным: игрок сделал явное движение рукой к мячу, что позволило ему получить незаслуженное игровое преимущество.

Во втором эпизоде было установлено, что рука Нино находилась в неестественном положении, а после контакта мяч остался под контролем игрока практически мгновенно.

Несмотря на поражение, «Зенит» завершил первую часть сезона на втором месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 39 очков, что равно показателю лидера, «Краснодара». Однако сине-бело-голубые уступают сопернику по дополнительным параметрам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.