28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Керченском проливе эвакуировали весь экипаж с танкера «Волгонефть 239»

МЧС РФ объявило о завершении операции по спасению команды судна «Волгонефть 239».

Все 14 членов экипажа были благополучно доставлены на берег. Ранее пресс-служба МЧС РФ сообщала о спасении только пятерых моряков с танкера, который потерпел бедствие в районе посёлка Волна. В операции были задействованы более 200 специалистов и 37 единиц техники.

Днём 15 декабря стало известно, что два танкера терпят бедствие. Первым на помощь запросил экипаж судна «Волгонефть 212», на борту которого находились 13 моряков. В результате, как сообщили в МЧС России, удалось эвакуировать 13 человек, один из которых погиб. Двое моряков находятся в тяжелом состоянии.

Также сигнал бедствия поступил от танкера «Волгонефть 239», на котором находились 14 членов экипажа. Судно получило повреждения и село на мель. Спасательные операции начались 15 декабря, однако из-за непогоды были приостановлены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.