17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Гимнастку из Барнаула Варфоломееву признали спортсменкой года в Германии

Родившаяся в России гимнастка Дарья Варфоломеева стала спортсменкой года в Германии. Об этом сообщается на официальном сайте награды.

Гимнастку из Барнаула Варфоломееву признали спортсменкой года в Германии
Дарья Варфоломеева. Фото: стоп-кадр выступления спортсменки на Олимпиаде в Париже
Вручение состоялось 15 декабря. Варфоломеева — чемпионка Олимпийских игр-2024 в Париже в индивидуальном многоборье.

Гимнастка поблагодарила всех, кто ее поддерживал, в социальных сетях. Она написала, 2024-й был для нее «невероятным годом». По словам Варфоломеевой, она особенно радуется, что такой «часто недооцененный вид спорта», как художественная гимнастика, привлекает большое внимание.

Дарье Варфоломеевой 18 лет. Спортсменка родилась в Барнауле. В 2018 года она переехала в Германию и сменила спортивное гражданство. Варфоломеева — шестикратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы. Она завоевала четыре серебряные и одну бронзовую медаль мирового первенства.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.