08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Колпино задержали пенсионера за поджог банкоматов по трем адресам

Пожилому петербуржцу грозит до 20 лет колонии за поджоги банкоматов в Колпинском районе. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По информации правоохранителей, 21 декабря в полицию Колпинского района поступило два сообщения о поджоге банкоматов в разных точках района: в доме № 34 на Тверской улице, в доме № 37 на проспекте Ленина и об одной попытке поджога в доме № 7 на улице Тазаева.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ («Террористический акт»).

В процессе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали у дома № 37 по проспекту Ленина. Им оказался 70-летний пенсионер. На допросе выяснилось, что мужчина причастен к трем эпизодам поджога, случившимся в районе.

По предварительной информации, пожилой петербуржец действовал по указанию неизвестных злоумышленников. Сейчас расследование продолжается.

До этого пенсионерка подожгла банкомат в отделении на Среднеохтинском проспекте, а еще раньше полиция задержала двух пожилых петербурженок, которые пытались поджечь автомобиль полиции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.