30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Четырехлетняя девочка выпала из тележки и ударилась головой об пол в магазине Петербурга

Четырехлетняя девочка попала в больницу с травмами головы в Петербурге.

Травмы ребенок получила в торговом центре Московского района. Как стало известно Мойке78, девочка выпала из продуктовой тележки, которая была сломана, и ударилась головой об пол.

В травмпункт 43-летняя мама привела дочку 21 декабря в 21:40. Девочку госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом правового виска. Состояние пострадавшей оценили как средней степени тяжести.

По предварительным данным, это произошло в ТРК «Питер Радуга» на проспекте Космонавтов.

В российском законодательстве нет запрета о провозе ребенка в тележке. Однако магазин может указать в своем уставе, что размещать детей на специальных сидениях запрещено. Был ли такой запрет в данном продуктовом, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.