14:41, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Тува и «Ростех» договорились о сотрудничестве в промышленности и медицине

Глава Тувы Владислав Ховалыг договорился о сотрудничестве с гендиректором «Ростеха» Сергеем Чемезовым.

Тува и «Ростех» договорились о сотрудничестве в промышленности и медицине
Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Фото: пресс-служба Кремля

Как передает RuNews24.ru, сотрудничество предполагает реализацию инвестиционных проектов и создание современных промышленных производств.

Тува и «Ростех» договорились о сотрудничестве в промышленности и медицине
Владислав Ховалыг. Фото: скриншот видео из telegram-канала Владислава Ховалыга
Ховалыг отметил, что структуры «Ростеха» уже плотно участвуют в социально-экономической жизни Тувы. Стороны в рамках соглашения будут концентрировать усилия на развитии инфраструктуры региона, а также продолжат работу по добыче ископаемых, защите экологии и окружающей среды.

«Ростех» также поможет Туве в развитии цифровизации, систем «умного города» и здравоохранения – лечебные учреждения смогут использовать новейшие медицинские технологии, созданные корпорацией.

По словам Чемезова, у Тувы большой потенциал для развития территории, создания промышленных и добывающих производств, а также формирования привлекательных условий для жизни и труда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ