В Ленинградском зоопарке отпраздновали день рождения макаки Нота
В Ленинградском зоопарке отпраздновали день рождения самца черной макаки Нота, которому исполнилось 4 года.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопаркаФото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Сотрудники отдела «Приматы» в честь праздника приготовили ему и его семьи морозные угощения и ароматные украшения. В вольере разложили еловые веточки и специальное мороженое, там также поставили большую картонную коробку, наполненную кусочками лакомств в сене.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопаркаФото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Семейства черных макак сразу заинтересовалось ледяными формочками, которые напоминают замерзшее оливье. Приматы грызли их, ломали, бросали, чтобы разбить, а затем ели орехи, семечки, ягоды и разные фрукты.
Фото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопаркаФото: скриншот видео пресс-службы Ленинградского зоопарка
Главный подарок – коробку, наполненную сладостями, исследовал сам именинник.
В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.
Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.