03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Посольство Казахстана в России перестало выдавать ИИН иностранцам

Посольство Казахстана в России сообщило, что временно была приостановлена выдача индивидуальных идентификационных номеров (ИИН) иностранным гражданам. Об этом говорится на сайте дипмиссии.

Выдачу ИИН – аналога российского ИНН – заморозили с 1 января 2025 года.

Процедуру приостановили в связи с окончанием соответствующего пилотного проекта. Дополнительную информацию по поводу ИИН дипмиссия опубликует позднее.

ИИН – это уникальный код в базе данных, он нужен для получения любых цифровых государственных услуг в Казахстане, а также для открытия счетов в казахстанских банках.

Казахстан разрешил получать ИИН в посольствах страны в апреле 2024 года. Ранее сделать это можно было только лично в Центре обслуживания населения республики.

Ранее сообщалось, что Казахстан не стал отказываться от общего с Россией телефонного кода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.