20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Илон Маск поселился в резиденции Трампа после выборов

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск проживает в поместье Мар-а-Лаго во Флориде с момента, как прошли выборы президента США.

Илон Маск поселился в резиденции Трампа после выборов
Илон Маск. Фото: кадр интервью с фестиваля Каннские львы
Согласно информации, опубликованной в американских СМИ, после выборов, состоявшихся 5 ноября, Маск арендовал у Дональда Трампа коттедж Banyan. Он находится на территории поместья, расположенного рядом с основным домом избранного президента США.

В СМИ подчёркивается, что это даёт возможность Маску беспрепятственно общаться с Трампом. Так, недавно он стал участником ужина с основателем Amazon Джефом Безосом. Также Трамп с гордостью упоминает, что самый богатый человек в мире Маск арендует у него жилье. Стоимость аренды коттеджа Banyan составляет не менее 2 тысяч долларов за ночь, что примерно равно 200 тысячам рублей.

Администрация Мар-а-Лаго выставляет счёт только в последний день, что даёт Трампу возможность снизить сумму или не брать плату. Поэтому неизвестно, сколько в итоге заплатит Маск за проживание.

Во время выборов Маск выступил в качестве основного спонсора Трампа. По некоторым данным, он вложил около 250 млн долларов в предвыборную кампанию Трампа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.