27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Каршеринг с Мурманского навел полицию на гаражную нарколабораторию в Сосновом Бору

Полиция накрыла гаражную нарколабораторию в Сосновом Бору. На «предприятие» правоохранители вышли после того, как ГАИ решила проверить багажник припаркованного на Мурманском шоссе каршеринга.

Как стало известно Мойке78, инспекторы заглянули туда в ночь на 31 декабря. В багажнике «Рено Дастер» нашлись 80 пакетов с неизвестными веществами. 37-летнего водителя задержали.

Один из пакетов — весом в 1 килограмм — уже проверили. Экспертиза подтвердила, что там наркотики.

У задержанного нашелся и целый гараж с запрещенными веществами. Производство он оборудовал в кооперативе в Сосновом Бору. Там обнаружили еще четыре пакета с наркотиками, 25 канистр и две бочки с жидкостями для производства и разное оборудование.

«Предприятие» проработало несколько месяцев. Подозреваемый приобрел его только в конце сентября 2024 года. Возбуждено уголовное дело по 228-й статье УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.