22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Президент Финляндии в новогоднем обращении назвал РФ «крупнейшей угрозой безопасности»

Президент Финляндии Александер Стубб в своем новогоднем обращении упомянул Россию и назвал ее «крупнейшей угрозой безопасности» страны. С речью он выступил в прямом эфире утром 1 января.

В обращении к согражданам Стубб заявил, что им «выпало жить во времена, когда чувство безопасности подвергается испытаниям почти ежедневно». По его словам, страна стремится сохранить эту безопасность.

Говоря о России, президент Финляндии заявил, что Суоми «по подвергается непосредственной военной угрозе» со стороны РФ. Однако, сказал Стубб, это не значит, что Россия не является для Финляндии «крупнейшей угрозой безопасности».

«Она была и, к сожалению, останется таковой»,
— заключил он.

Стубб в своей речи также напомнил о том, что Финляндия стала членом НАТО, и заверил, что с союзниками она обрела больше силы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.