11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России в 1,5 раза повысили штрафы за нарушения ПДД

Российским автомобилистам с 1 января придется в 1,5 раза больше платить за нарушения ПДД. А скидка на оплату штрафов в течение 30 дней стала меньше.

В России в 1,5 раза повысили штрафы за нарушения ПДД
Фото: Baltphoto
За превышение скорости теперь будут приходить штрафы на сумму от 750 рублей до 7500 рублей (раньше — 500-5000 рублей). Водителей, выехавших на встречку, будут наказывать на 7500 рублей (вместо 5000 рублей). А штраф за непристегнутые ремни вырос с 1 тысячи до 1,5 тысячи рублей.

За пьяную езду придется отдать 45 тысяч рублей вместо 30 тысяч рублей. Точно также вырос штраф за отказ от медосвидетельствования.

С 500 до 750 рублей подняли штраф за несоблюдение требований знаков или разметки. За причинение легкого вреда здоровья теперь будет предусматриваться денежное наказание в 5000 рублей (раньше — 2500 рублей). За причинение среднего вреда здоровью оштрафуют на 15-37,5 тысячи рублей вместо 10-25 тысяч рублей.

Поменялись и правила применения скидки на быструю оплату штрафа. Теперь при оплате в течение 30 дней она составит 25 % (раньше — 50 % с возможностью воспользоваться скидкой в течение 20 дней).
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.